Fixture Apertura 2009

Fixture Apertura 2009




Fecha 1 (14 de agosto)
Boca Juniors - Argentinos Juniors
Banfield - River Plate
Colón - Vélez Sarsfield
Arsenal - Estudiantes de La Plata
Huracán - Lanús
Chacarita Juniors - Tigre
Rosario Central - Racing Club
Independiente - Newell's Old Boys
Gimnasia y Esgrima La Plata - Godoy Cruz
San Lorenzo - Atlético de Tucumán

Fecha 2 (23 de agosto)
Racing Club - Colón
Tigre - Central
River - Chacarita
Argentinos -Banfield
Lanús - Boca
Newell's - Huracán
Atlético - Independiente
Godoy Cruz - San Lorenzo
Estudiantes - Gimnasia
Vélez - Arsenal

Fecha 3 (30 de agosto)
Independiente - Godoy Cruz
Huracán - Atlético
Boca - Newell's
Argentinos - Lanús
Banfield - Chacarita
Central - River
Colón - Tigre
Arsenal - Racing
Gimnasia - Vélez
San Lorenzo - Estudiantes 


Fecha 4 (2 de setiembre)
Racing - Gimnasia
Tigre - Arsenal
River - Colón
Chacarita - Central
Lanús - Banfield
Newell's - Argentinos
Atlético - Boca
Godoy Cruz - Huracán
Estudiantes - Independiente
Vélez - San Lorenzo


Fecha 5 (13 de setiembre)
Independiente - Vélez
Huracán - Estudiantes
Boca - Godoy Cruz
Argentinos - Atlético
Lanús - Newell's
Central - Banfield
Colón - Chacarita
Arsenal - River
Gimnasia - Tigre
San Lorenzo - Racing

Fecha 6 (20 de septiembre)
Racing - Independiente
Tigre - San Lorenzo
River - Gimnasia
Chacarita - Arsenal
Banfield - Newell's
Central - Colón
Atlético - Lanús
Godoy Cruz - Argentinos
Estudiantes - Boca
Vélez - Huracán


Fecha 7 (27 de septimbre)
Independiente - Tigre
Huracán - Racing
Boca - Vélez
Argentinos - Estudiantes
Lanús - Godoy Cruz
Newell's - Atlético
Colón - Banfield
Arsenal - Central
Gimnasia - Chacarita
San Lorenzo - River


Fecha 8 (4 de octubre)
Racing - Boca
Tigre - Huracán
River - Independiente
Chacarita - San Lorenzo
Banfield - Atlético
Central - Gimnasia
Colón - Arsenal
Godoy - Newell's
Estudiantes - Lanús
Vélez - Argentinos


Fecha 9 (miércoles 7 de octubre)
Independiente - Chacarita
Huracán - River
Boca - Tigre
Argentinos - Racing
Lanús - Vélez
Newell's - Estduiantes
Atlético - Godoy cruz
Arsenal - Banfield
Gimnasia - Colón
San Lorenzo - Central


Fecha 10 (18 de Octubre)
Racing - Lanús
Tigre - Argentinos
River - Boca
Chacarita - Huracán
Banfield - Godoy Cruz
Central - Independiente
Colón - San Lorenzo
Arsenal - Gimnasia
Estudiantes - Atlético
Vélez - Newell's


Fecha 11 (25 de octubre)

Independiente - Colón
Huracán - Central
Boca - Chacarita
Argentinos - River
Lanús - Tigre
Newell's - Racing
Atlético - Vélez
Godoy Cruz - Estudiantes
Gimnasia - Banfield
San Lorenzo - Arsenal


Fecha 12 (miércoles 28 de octubre)
Racing - Atlético
Tigre - Newell's
River - Lanús
Chacarita - Argentinos
Banfield - Estudiantes
Central - Boca
Colón - Huracán
Arsenal - Independiente
Gimnasia - San Lorenzo
Vélez - Godoy Cruz


Fecha 13 (1º de noviembre)
Independiente - Gimnasia
Huracán - Arsenal
Boca - Colón
Argentinos - Central
Lanús - Chacarita
Newell's - River
Atlético - Tigre
Godoy Cruz - Racing
Estudiantes - Vélez
San Lorenzo - Banfield

Fecha 14 (8 de noviembre)

Racing - Estudiantes
Tigre - Godoy Cruz
River - Atlético
Chacarita - Newell's
Banfield - Vélez
Central - Lanús
Colón - Argentinos
Arsenal - Boca
Gimnasia - Huracán
San Lorenzo - Independiente


Fecha 15 (15 de noviembre)

Independiente - Banfield
Huracán - San Lorenzo
Boca - Gimnasia
Argentinos - Arsenal
Lanús - Colón
Newell's - Central
Atlético - Chacarita
Godoy Cruz - River
Estudiantes - Tigre
Vélez - Racing


Fecha 16 (22 de noviembre)
Independiente - Huracán
Tigre - Vélez
River - Estudiantes
Chacarita - Godoy Cruz
Banfield - Racing
Central - Atlético
Colón - Newell's
Arsenal - Lanús
Gimnasia - Argentinos
San Lorenzo - Boca


Fecha 17 (29 de noviembre)

Racing - Tigre
Huracán - Banfield
Boca - Independiente
Argentinos - San Lorenzo
Lanús - Gimnasia
Newell's - Arsenal
Atlético - Colón
Godoy Cruz - Central
Estudiantes - Chacarita
Vélez - River


Fecha 18 (6 de diciembre
)
Independiente - Argentinos
Huracán - Boca
River - Racing
Chacarita - Vélez
Banfield - Tigre
Central - Estudiantes
Colón - Godoy Cruz
Arsenal - Atlético
Gimnasia - Newell's
San Lorenzo - Lanús


Fecha 19 (13 de diciembre)

Racing - Chacarita
Tigre - River
Boca - Banfield
Argentinos - Huracán
Lanús - Independiente
Newell's - San Lorenzo
Atlético - Gimnasia
Godoy Cruz - Arsenal
Estudiantes - Colón
Vélez - Central


Patria Sabalera, 100.9 Radio Chalet
 
Publicidad
 
El mejor sitio del Hincha Sabalero
 
Sos el visitante n°
 

Contador gratis
Asociate gratis a Patria Sabalera
 
Asociándote gratuitamente a Patria Sabalera, obtendrás tu número de socio y participá de los sorteos que se hacen en las transmisiones de los partidos. Envia tu mensaje a: PatriaSabalera@hotmail.com
Actualizamos todos los días
 
 
Hoy habia 6 visitantes (28 clics a subpáginas) ¡Aqui en esta página!
=> ¿Desea una página web gratis? Pues, haz clic aquí! <=